Кадр из 6 серии 4 сезона сериала «Викинги»

Голосов: 2

Оцените первым!

Рагнар Лодброк: история викинга в сериале и реальной жизни

Популярный сериал, рассказывающий о приключениях отважных викингов и их заморских набегах, сосредоточил внимание зрителей на фигуре Рагнара Лодброка. Его история, во многом, разворачивалась в первых четырех сезонах, которые многие считают наилучшими в сериале.

За четыре сезона Рагнар пережил множество трудностей, начиная от сложных семейных отношений и заканчивая войнами и болезнями. Но, несмотря на это, он казался практически не стареющим. Вопрос о его возрасте долго оставался загадкой.

В начале своей истории

В сериале не было явно указано, сколько лет было Рагнару, когда он стал конунгом. Однако, год рождения Рагнара был назван как 763-й. Исходя из исторического события — набега на Линдисфарн в 793 году, можно приблизительно определить его возраст. Таким образом, в начале событий “Викингов” Рагнару Лодброку было примерно 30 лет. Это также подтверждается сравнением его возраста с возрастом Бьорна в первом сезоне, где Рагнар стал отцом в 19 лет, а Бьорну в это время было 12 лет (он родился в 781 году).

Возраст Рагнара к концу жизни

Что касается возраста Рагнара в момент его смерти, то это остается неопределенным. Действие четвертого сезона не было четко датировано, и фактический возраст Рагнара в сериале вызывал вопросы среди фанатов. В легендах Рагнар умер где-то между 852 и 856 годами, когда ему было 89-93 года. В сериале же представлен более молодой облик Рагнара.

Принимая во внимание, что у Рагнара было пятеро сыновей, и они все достигли зрелого возраста к моменту его смерти, многие фанаты предположили, что Рагнару было около 50-60 лет, когда его бросили в яму со змеями. На вид он, однако, выглядел не старше сорока лет, и создатели сериала, по-видимому, не уделяли особого внимания вопросу грима для пожилого Рагнара.

Комментарии:

  • Татьяна Лаптева Прохожий (1 Сообщение) 19.04.2024

    О, друзья! Как же долго жил Рагнар Лодброк, это же невероятно!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *